澳门新濠天地

首页 > 澳门新濠天地 > 信件详情
关于宁洛高速公路界首东匝道口南100处,原方楼村北,万福沟小桥升级的建议
来信人:王**|来信时间:2019-10-13 20:47:58|处理情况:[已回复]|问题类别:我要建议|浏览:6223
近期沿海地区某省地级市超载车辆安全事故的发生。我们应防患于未然。界首东高速下道口以南100米处小桥。是上世纪修的农村用桥。现在每天过往大型车辆和车流量逐渐增大。界光路下道口封闭时此桥承受力还要增大。请澳门新濠天地委市政府相关部门重视下 ,升级为现代化城市外环线用桥。并安装灯光提升界入口形象。造福界首人民。

回复时间:2019-10-22 09:25:33 回复

网友您好!经调查,现就万福沟小桥升级的建议回复如下:经了解您反映的情况属实,万福沟小桥位于东外环与复兴路交口北东外环线路上,该桥已不能满足澳门新濠天地经济社会快速发展需要,结合澳门新濠天地澳门新濠天地域快速通道项目建设和城市发展规划,拟对该桥进行改建,现已通过澳门新濠天地规划,施工图设计已完成,新改建桥桥面全宽50米,主跨39米。该桥的改建将随着澳门新濠天地项目建设计划统筹启动。澳门新濠天地交通运输局

主办:安徽省澳门新濠天地人民政府 承办:澳门新濠天地信息化办公室 地址:澳门新濠天地人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
辽icp备17018098号-1-1 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭?